Итоги I (регионального) этапа XVII ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью

8 ноября в храме Николая Чудотворца в Подкопаях были подведены итоги I (регионального) этапа XVII ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в Московской епархии.

Торжественную церемонию награждения возглавил председатель епархиального отдела религиозного образования иеромонах Онисим (Бамблевский).

Образовательные организации Северо-Востока представлял «Первый Московский образовательный комплекс» («ГБПОУ 1 МОК»), коллектив которого одержал победу за организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения.

Коллектив Комплекса, в составе директора «ГБПОУ 1 МОК» к.п.н. Ю.Д. Мироненко, педагога-организатора Т.А. Артюхиной, методиста Н.А. Нефедовой представлял конкурсную работу — программу духовно – нравственного и гражданско – патриотического воспитания обучающихся «Азбука жизни» на 2018 – 2022 гг. для возрастной группы обучающихся 7-18 лет.

Протоиерей Олег Шалимов, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери в Лосиноостровском, ответственный за религиозное образование Северо-Восточного викариатства, выступивший в качестве рецензента работы, выступил с поздравительной речью, отметив важность создания и реализации таких программ в современной московской школе.