«Межнациональные отношения в студенческой среде: основные тренды и лучшие практики межнациональной дружбы».
25 мая клирик храма свв.мчч. Адриана и Наталии в Бабушкине священник Феодор Сидоров по приглашению Управы Ярославского района г.Москвы  принял участие в качестве почетного гостя и эксперта в мероприятии МГСУ для студенческой молодежи «Межнациональные отношения в студенческой среде: основные тренды и лучшие практики межнациональной дружбы».
 
Во встрече принимали участие:
Чеченов Тенгиз Ильясович — Председатель Интерклуба НИУ МГСУ,
Хуртаев Кантемир Исхакович — к.э.н., директор Центра укрепления межнациональной дружбы и гражданственности Государственного университета управления, председатель Общероссийского общественного движения «Всероссийский межнациональный союз молодежи»;
Сажина Варвара Андреевна — к.соц.н., доцент кафедры управления в сфере межэтнических и межконфессиональных отношений МГУ им. М.В. Ломоносова;
Пшихачев Шафик Аусович – председатель Централизованной религиозной организации «Международная исламская миссия».
 
Мероприятие направлено на формирование у молодежи активной гражданской позиции, гармонизации межнациональных и межконфессиоанальных отношений.
Встреча прошла при поддержке Общероссийского общественного движения «Всероссийский межнациональный союз молодежи». Выступающие, в том числе свящ. Ф. Сидоров, говорили о причинах межнациональной розни и путях её преодоления. Среди присутствующих были люди самых различных рас, вероисповеданий, национальностей. Мероприятие прошло в очень серьезной и теплой атмосфере.