Молебны в центре содействия семейному воспитанию

Социальная служба Северо-Восточного викариатства опекает детей-сирот из Центра содействия семейному воспитанию (ЦССВ) «Алые Паруса», имеющем два филиала: на Ясном проезде и улице Декабристов в г. Москве.

В начале января протоиерей Димитрий Мышев, клирик храма Живоначальной Троицы в Останкино и волонтеры порадовали ребят праздничным поздравлением в честь праздника Рождества Христова!

Ребята вместе с волонтерами в концертном зале ЦССВ водили хороводы, пели рождественские колядки, затем сиротам подарили подарки, чему они очень обрадовались.

21 января, волонтеры социальной службы Северо-Восточного викариатства вместе с иереем Александром Гелашвили и протоиереем Димитрием Мышевым навестили воспитанников детских домов для проведения праздничных молебнов в связи с празднованием Крещения Господня!

Праздник Богоявления — одно из самых светлых и радостных событий Церкви и, конечно же, свое настроение, через волонтеров и священников, он передал деткам из ЦССВ.

Во время молебна ребята помогали священнослужителям в его проведении, а после- с радостью приняли участие в окроплении молящихся и всех помещений учреждения Крещенской водой.

Детей поздравили с праздником, подарили сладкие подарки. В итоге встреча прошла в тёплой, доброжелательной обстановке, священники ответили на множество вопросов детей и взрослых.

Социальная служба Северо-Восточного викариатства надеется, что светлые и радостные воспоминания о двунадесятых православных праздниках навсегда останутся в сердцах детишек, а Господь будет защищать и хранить их от всякого зла.