Молебен перед началом духовно-просветительской работы в Московском государственном строительном университете
19 августа в праздник Преображения Господня, по благословению Высокопреосвященнейшего Матфея архиепископа Егорьевского, управляющего Северо-Восточным и Юго-Восточным московскими викариатствами в Московском государственном строительном университете (адрес: Ярославское шоссе д. 26) был совершен молебен перед началом богослужебной и духовно-просветительской работы в вузе.
 
Богослужение совершили: ответственный за работу с вузами и научными организациями в Северо-Восточном викариатстве г. Москвы протоиерей Кирилл Шевцов и назначенный вузовский священник, клирик Патриаршего Подворья храма Казанской иконы Божией Матери в Лосиноостровском – иерей Николай Балан, выпускник МГСУ 2003 года.
За богослужением молились: ректор МГСУ — Павел Алексеевич Акимов, почетный президент МГСУ – Теличенко Валерий Иванович, проректор по воспитательной работе — Гузалия Ильгизовна Фазылзянова, преподаватели, сотрудники и студенты МГСУ.
 
В конце молебна священнослужители освятили плоды нового урожая, специально подготовленные сотрудниками по случаю праздника. Также протоиерей Кирилл Шевцов передал всем поздравление архиепископа Егорьевского Матфея с началом нового этапа в жизни университета и представил иерея Николая Балана, назначенного для духовного окормления вуза.
 
В завершении встречи состоялось общее чаепитие, на котором были обсуждены основные направления совместной работы. В частности, руководством вуза было высказано намерение построить отдельно стоящий вузовский храм, а также совместно с Северо-Восточным викариатством организовать информационную экспозицию, посвященную этапам строительства новых храмов в Москве. Иерей Николай Балан в свою очередь обсудил с руководством часы работы вузовской часовни и программу проведения лекций на духовно-просветительские темы.
 
Все участники мероприятия высказали добрые пожелания и намерения, чтобы и в дальнейшем, как можно глубже развивать сотрудничество по духовно-нравственному направлению для пользы молодых людей.