Молодежь Северо-Восточного викариатсва совместно с архиепископом Егорьевским Матфеем памятно провела День Победы

9 мая 2023 года молодежь Северо-Восточного и Юго-Восточного викариатств совместно с управляющим Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископом Егорьевским Матфеем, провели День Победы.

Молодежь, совместно с ответственными за молодежную работу на приходах, возложила венки у памятника «Ростокинцам, павшим, защищая Отечество». Здесь к ребятам обратился с приветственным словом префект СВАО А. А. Беляев, в котором поблагодарил их за неравнодушие и рассказал о героических страницах истории района Ростокино в годы Великой Отечественной войны.

После этого группа отправилась в д. Дубосеково на место подвига Двадцати восьми панфиловцев. Здесь у мемориала «Героям-панфиловцам» ребята совершили краткое поминовение павших героев, а затем близ мемориала был организован небольшой концерт с исполнением военных песен. Далее путь лежал в Нелидово к месту захоронения Панфиловцев, где была отслужена заупокойная Лития. Следующим пунктом назначения стал Новоиерусалимский монастырь, где путешественников встретил наместник, для ребят была организована экскурсия и трапеза.

Насыщенный событиями и впечатлениями день окончился в усадьбе Свиблово большим праздничным концертом и другими торжественными мероприятиями.