Молодежь храма иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в Бибиреве провела «День знаний» для детей

29 августа, после воскресной Литургии, школьники и дети дошкольного возраста детского клуба при храме иконы Божией Матери «Живоносный Источник» получили благословение на грядущий учебный год во время традиционного молебна перед началом учебного года. После священнодействия все желающие отправились в сказочный квест по району Бибирево, специально организованный к долгожданному событию молодежью храма.

В течение месяца молодежь готовила праздничную программу для юных школьников. Успешно пройти испытания и найти верную дорогу ребятам помогали Лето и Осень. Не обошлось и без сюрпризов – на пути встретился сам А.С. Пушкин! Команда продемонстрировала Александру Сергеевичу отличные знания русской классики. Конечной точкой квеста стала Центральная библиотека № 52 на улице Коненкова, сотрудники которой рассказали о православных святых, которым учеба давалась нелегко. Детям рассказали, как преподобный Сергий Радонежский и праведный Иоанн Кронштадтский трудом и молитвой, с Божией помощью, преодолели свою человеческую немощь. Кроме этого, для ребят была организована экскурсия по библиотеке, после чего они продемонстрировали свою сноровку в веселой эстафете «Капелька добра». 

Пока дети проходили квест, родители пообщались с настоятелем храма иконы Божией Матери «Живоносный Источник» священником Владиславом Мишиным. Праздник завершился дружным чаепитием. В мероприятии приняло участие около 40 человек.

«Задача нашего праздника – дать возможность деткам настроится на учебный год, познакомится с житиями святых, и в конце концов пообщаться друг с другом в неформальной обстановке. И, кажется, нам это удалось!» — так прокомментировал прошедший праздник отец Владислав.