Молодежь храма святителя Макария (Невского) в Бутырском на кинопросмотре «Ласточки Христовы»

17 марта молодежь храма святителя Макария (Невского), митрополита Московского и Коломенского, в Бутырском, вместе с и. о. настоятеля иереем Никитой Ивановым посетили кинотеатр для просмотра документального христианского фильма «Ласточки Христовы», повествующего о православной церкви в Черногории.

7 декабря 2019 года парламент Черногории принял законопроект об изъятии всей церковной собственности у Сербской Православной Церкви. Сотни тысяч человек в Черногории встали на соборную молитву во главе с митрополитом Амфилохием (Радовичем). Митрополит вместе со своим народом за время своего служения построил и восстановил 700 храмов и монастырей. Через линию жизни митрополита Амфилохия мы хотим рассказать о многострадальной сербской земле. О жизни и монашестве в Черногории. Неожиданно для всех от коронавируса умирает народный пастырь. Но его молитвы услышаны. На сороковой день после смерти владыки меняется правительство и вносит поправки в законопроект о Церкви. Это значит, что раскола не будет.

После завершения сеанса, ребята долго не могли разойтись по домам – обсуждали просмотренную кинокартину, делились впечатлениями и мыслями от просмотра фильма.