Настоятель храма прп. Серафима Саровского в Раеве принял участие в последнем звонке Московского суворовского военного училища

Настоятель храма протоиерей Алексей Яковлев принял участие в последнем звонке Московского суворовского военного училища.

25 мая в Московском суворовском военном училище состоялось торжественное построение, посвященное окончанию учебного года. В празднике приняли участие воспитанники всех учебных курсов, преподаватели, воспитатели и родители выпускников, а также настоятель храма протоиерей Алексей Яковлев.

Почетные гости поздравили выпускников с завершением обучения в МсСВУ. Заместитель Главнокомандующего Сухопутными войсками, Герой России генерал-лейтенант Александр Анатольевич Матовников тепло приветствовал суворовцев и выразил надежду, что они сделали правильный выбор в жизни.

Настоятель храма преподобного Серафима Саровского в Раеве протоиерей Алексей Яковлев, своем обращении к суворовцем, среди прочего,  сказал:

«Суворовец не только тогда суворовец, когда облачен в китель и на плечах его погоны. Но, суворовец остаётся таковым в течение всей своей жизни. Вы славно потрудились, и сейчас наступает время каникул. В военном училище вы готовитесь служить Родине, а Родина начинается с семьи. И сейчас, во время каникул, постарайтесь послужить своим  близким, своим родителям, бабушкам и дедушкам. Будьте для них радостью и утешением. Александр Васильевич Суворов говорил: «Одна минута — решает исход баталии, один час — успех кампании… Я действую не часами, а минутами». Постарайтесь на каникулах прочитать книгу замечательного генерала Александра Егоровича Петрушевского  «Генералиссимус князь Суворов».   Те из вас, кто будут поступать  в высшие  военные учебные заведения, помните другое наставление Александра Васильевича: «Молись Богу, — от Него победа». С Богом! Все будет хорошо!».

Также 9 мая в 6 часов утра на плацу Московского суворовского училища настоятель храма протоиерей Алексей Яковлев отслужил молебен перед началом всякого доброго дела, благословил суворовцев – участников парада Победы.