Паломническая поездка молодежи Северо-Восточного викариатства
Со 2 по 4 января молодёжь Северо-Восточного викариатства совершила паломничество по святыням Мурома, Арзамаса, Дивеева и Владимира. Не смотря на то, что данный маршрут уже стал для ребят самым часто посещаемым, в поездке все равно присутствовали экскурсии и мероприятия ранее не проводившиеся. Иерей Димитрий Савенков, ответственный за молодежную работу в Северо-Восточном викариатстве, предоставил сводку паломнической поездки:
 
Муром.
В этом году нам благословили пропеть акафист у мощей благоверных Петра и Февронии, провели обширную экскурсионную программу о трёх обителях, которыми славится Муром: Свято-Троицкий, Благовещенский и Спасо-Преображенский монастыри. Также были переданы подарки в дом-интернат «Пансионат г. Мурома».
 
Арзамас.
Проживали в излюбленном Свято-Николаевском женском монастыре, уже ставшим для нас домашним! Монастырь славится уникальным образом Божией Матери «Избавление от бед страждущих», который по молитве монахинь обители из потемневшей доски обновился до яркого окраса.
 
Дивеево.
Ежегодно, путешествуя в Дивеево в предверии Рождества Христова, кажется, что уже ничем не удивить, и красивее, чем в прошлом году быть не может. И каждый раз мы понимаем: может! Словами не передать, как красив в эти дни четвёртый Удел Божией Матери.
 
Владимир.
Неповторимый и величественный Успенский собор. Особенно сказочный и уютный центр города, обзорная площадка с видом на весь город всегда оставляют самые красочные воспоминания. Подобные поездки по мнению наших ребят — одно из самых любимых направлений молодежной деятельности.
Даст Бог нам больше встреч и совместных мероприятий в грядущем году!