Празднование Светлой Пасхи Христовой  в центре содействия семейному воспитания «Алые Паруса»

Социальная служба Северо-Восточного викариатства опекает детей-сирот из Центра содействия семейному воспитанию (ЦССВ) «Алые Паруса», имеющем два филиала: на улице Декабристов и на Ясном проезде. В этом году было разрешено навестить детей лично. На светлой седмице ответственный по социальной работе в Северо-Восточного викариатстве — священник Александр Гелашвили вместе с волонтерами пришли в гости к своим подопечным, чтобы рассказать им о смысле православного праздника и порадовать ребят пасхальными куличами и подарками.

Организовать встречу с ребятами из филиала на улице Декабристов помог священник из храма Живоначальной Троице в Останкино — отец Дмитрий вместе с неравнодушными прихожанами храма. Взрослые организовали для детей настоящий праздник — спели песни, поводили хороводы, вручили подарки. В результате и взрослые, и дети были очень рады встречи и остались довольны праздничным мероприятием!

На следующий день 6 мая праздник состоялся в филиале на Ясном проезде. Детки собрались в молельной комнате, а волонтеры из социальной службы помогли им разучить тропарь Пасхи и вместе спеть во Славу Господа! После в актовом зале волонтеры с маленькими подопечными провели разные интерактивные игры, подарили подарки. Встреча детей и взрослых, традиционно, закончилась чаепитием с пасхальными куличами и вкусными сладостями.

Спасибо сотрудникам центра за участие в праздничном мероприятии и помощи с детьми! Ведь дети всегда радуются новому общению и живому вниманию со стороны взрослых друзей! Будем надеяться, что эта встреча на светлой седмице принесла им немного больше любви и тепла, чем в обычный день и что хорошие воспоминания помогут им и во взрослой жизни не забывать об этом поистине Великом Празднике-Христовой Пасхи!