При храме Усекновения главы св. прор. Иоанна Предтечи в пос. Северный дети создают мультфильм
2 ноября в приходском домике храма Усекновения главы святого Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна (пос. Северный, гор. Москва) стартовал проект для детей по созданию рождественского мультфильма по мотивам сказки Л.Н. Суховой «Предание о первой рождественской елке».
Идея проекта заключается в том, что мультфильм ребята создают своими руками. Это формирует у детей такие важные навыки, как усидчивость, терпение, аккуратность, а также умение работать в команде и целеустремленность.
В первую встречу команда из шести мальчиков и трех девочек усердно работали над «анимацией» будущего мультфильма: рисовали звезды, цветы, ёлочки и другие необходимые элементы.
Работа по созданию мультфильма — это кропотливый труд не одного дня, поэтому проект является долгосрочным. Готовый мультфильм предполагается презентовать общественности к Святкам.
Мастер-классы по созданию мультипликационного фильма по мотивам сказки Л.Н. Суховой «Предание о первой рождественской елке» проводятся бесплатно каждую субботу в приходском домике храма Усекновения главы святого Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна (пос. Северный, гор. Москва) с 13.30 до 15.30.