Рождественский конкурс храма свт. блгв. кн. Димитрия Донского в Раеве

В рамках празднования Рождества Христова по благословению настоятеля Прихода храма свт. блгв. кн. Димитрия Донского, отца Павла Симонова был объявлен конкурс — проект в формате он-лайн.

Это художественно-педагогический социально значимый образовательный проект. В нем принимали участие более 30 семей Прихода; дети, их родители, бабушки и дедушки. Необходимо было записать и отправить небольшой фрагмент стихотворения, фото рисунков и изделий декоративно-прикладного творчества, а также принять участие в конкурсе елочных игрушек. Основу группы составляли учащиеся детской воскресной школы.

Творческие работы были размещены в группе ВКонтакте и на творческой странице сайта.

Данный Проект — это мобильная форма демонстрации результатов творчества  детей и взрослых. Он-лайн экспозиция выставки способствует контакту автора, зрителя, ценителя искусства с произведениями наших талантов. Не мы идем на выставку, а выставка сама приезжает к нам домой, что является особенно актуальным для людей с разными возможностями здоровья в условиях пандемии.

Мы надеемся, что этот конкурс-проект стал средством сплочения семей, способом развития творческого потенциала детей и подростков и взрослых, формой проверки эффективности содержания работы Прихода.