Светлая Пасха в Раеве

1 мая 2022 года, после Воскресной Литургии в храме святого благоверного князя Димитрия Донского в Раеве, по благословению настоятеля иерея Павла Симонова, состоялся Приходской праздник «Светлая Пасха в Раеве».

Перед началом праздника клирик храма, священник Сергий Кулага, раскрыл замысел предстоящего действия: «Чтобы мы принимали благодать, которую слышим в молитве на Богослужении, и в жизни были бы участниками Воскресения Христова! Как поют в Стихире на Пасху: «Радостью друг друга обымем!»

Приходской творческой группой «Под одним небом» был поставлен интерактивный спектакль-путешествие по русским народным сказкам, каждая из которых имела поучительное завершение. Гостей праздника также ждали веселые игры, загадки и угощения. Дети и их родители с радостью участвовали во всех соревнованиях, особенно в полюбившемся всеми – перетягивании каната.

Завершили Праздник традиционным хороводом вокруг храма, а потом для желающих представилась возможность подняться на колокольню. Хорошая погода, яркое солнце — в течение всего праздника создавали еще более радостное и веселое настроение всех участников праздника: и больших, и маленьких.