Святки на приходе храма святого благоверного великого князя Димитрия Донского в Раеве

По церковному календарю после Рождества Христова наступают «Святки», святые дни, которые продолжаются до кануна Крещения Господня — 17 января. В святые дни принято радоваться о Новорождённом Спасителе, в подражание волхвам одаривать близких чем-нибудь вкусным, приятным или полезным, устраивать игры и забавы на свежем воздухе.

По благословению настоятеля храма, иерея Павла Симонова, творческая группа прихода св. благоверного князя Димитрия Донского организовала для ребятишек и их родителей рождественское представление «Святки — веселье без оглядки» с угощениями и подарками для зрителей. По ходу представления образцовая хозяюшка Маша и мудрая бабушка Арина помогли Глаше повзрослеть и переменить образ мыслей. А зрители с помощью веселых игр и состязаний обучили неумелую Глашу практичесим навыкам ведения хозяйства и наведения благочестивой красоты. И всё это под веселую плясовую музыку.

Было здорово в морозный воскресный денек согреваться, участвуя в традиционных русских забавах — перетягивании каната, » ручейке», хороводе. Судя по радостным лицам ребятишек и взрослых, представление удалось! Спасибо организаторам действа, ведущим и зрителям! С Рождеством Христовым!