27 сентября 2019 года, по благословению Руководителя Центра для глухих и слабослышащих людей в честь св.прп. Евфросинии Московской в Раеве, иерея Павла Симонова был совершен Молебен на начало учебного года Центра.

В обращении к общине глухих Настоятель храма сказал, что соборная молитва в Праздник Воздвижения Креста Господня дает нам осознание, что каждый из нас несет свой крест. «И большая благодать на тех, кому Господь дает особые кресты. Слабый слух не дает услышать звуков извне, но позволяет лучше слушать себя, Голос Божий в себе…».

Занятия в Центре проходят уже четвертый год. Люди с нарушением слуха получили информацию об Основах Православной веры, Таинствах Церкви, о церковном искусстве и истории, познакомились с текстами Святого Евангелие. Новый учебный год будет посвящен более глубокому изучению Священного Писания Нового Завета, жизни и подвигах святых.

Божественная Литургия с переводом на жестовый совершается в храме св.блгв.князя Димтирия Донского в Раеве по пятницам и Двунадесятым праздникам, начало в 09:00, занятия — по пятницам, с 11:00.