Состоялась детская Литургия в храме Торжества Православия в Алтуфьево

25 сентября в день Отдания праздника Рождества Пресвятой Богородицы и перенесения мощей праведного Симео́на Верхотурского учащиеся, педагоги и родители Православной школы преподобного Сергия Радонежского в усадьбе Свиблово и филиала в Люблино приняли участие в Божественной литургии храма Торжества Православия в Алтуфьево.

Службу возглавил управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей.

Сводный детский хор молитвенно исполнял песнопения под чутким руководством Владимира Горбика, главного регента Мужского хора Московского Подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, и преподавателя хорового пения в Православной школе Свиблово Зубковой Анастасии Викторовны. Семиклассники помогали в алтаре и читали Апостол во время богослужения.  Почти все ребята исповедовались и причастились.

По окончании богослужения владыка Матфей поблагодарил собравшихся за совместную молитву. Он отметил, что детские литургии становятся уже традиционными в викариатстве и что они любимы прихожанами за особый молитвенный дух. Также архиерей обратил внимание на то, что подобные совместные богослужения очень важны для созидания единой духовной жизни взрослых и детей.

Затем ребята были приглашены на совместное чаепитие.