Состоялась просветительская встреча работников социального служения Северо-Восточного викариатства и управления социальной защиты

19 ноября 2021 года в Воскресной школе храма Покрова Пресвятой Богородицы в Медведкове состоялась просветительская встреча работников социального служения Северо-Восточного викариатства и управления социальной защиты Правительства города Москвы.

В конференции, проходившей в онлайн-формате, приняли участие:

Барухов Григорий Валерьевич, директор Государственного казенного учреждения «Ресурсный центр развития социальных коммуникаций» (ГКУ «РЦРСК»);

Шакурова Людмила Амировна, куратор проекта «Московское долголетие» отдела социального служения Русской православной церкви;

Кононенко Анастасия Алексеевна, советник Управление социальной защиты населения СВАО г. Москвы;

Власова Кристина Игоревна, начальник отдела сопровождения по специальным проектам ГКУ «РЦРСК».

А также священники, прихожане, социальные работники – всего более 40 участников.

Вступительное слово произнес священник Александр Гелашвили, ответственный за социальное служение в Северо-Восточном викариатстве г. Москвы.

В своём выступлении директор ГКУ «РЦРСК» Барухов Григорий Валерьевич обозначил важность социального проекта «Московское долголетие» для москвичей старшего возраста и определил идеологию проекта, как сохранение долголетия за счет развития ума, души и тела человека.

Власова Кристина Игоревна продемонстрировала презентацию, в которой подробно рассказала о порядке взаимодействия и договорных условиях работы с государственными и коммерческими поставщиками в проекте «Московское долголетие».

Кононенко Анастасия Алексеевна поделилась планами развития «Московского долголетия».  

Шакурова Людмила Амировна подробно описала программу, рассказала о многообразии и пользе дисциплин, входящих в проект. Она так же подчеркнула, что все религиозные организации могут принять участие в проекте.

Несомненно, что онлайн-формат оправдал себя полностью и будет продолжаться и после окончания пандемии. Такая практика дает множество преимуществ и расширяет возможности не только для пенсионеров, но и людей с ограниченными возможностями. «Московскому долголетию» — многая и благая лета в трудах и заботах о людях!