Состоялось совещание по духовно-просветительским поездкам молодежного движения

18 июня 2021 года Высокопреосвященнейший Матфей, управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатством города Москвы провел совещание по духовно-просветительским поездкам молодежного движения обоих викариатств в Переславль-Залесский.

В совещании принимали участие: иерей Димитрий Савенков, ответственный за молодежную работу в Северо-Восточном викариатстве, иерей Иоанн Янушек, ответственный за молодежную работу в Юго-Восточном викариатстве, иерей Иоанн Трохин, клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы в Медведкове г. Москвы.

Поездка в деревню Кутьино, Волоколамского района, должна стать не только духовным, но патриотическим и просветительским мероприятием для молодежных лидеров Северо-Восточного и Юго-Восточного викариатств. Само путешествие рассчитано на 2 дня – 24 и 25 июля.

Также совет обсудил предстоящую поездку молодежного движения обоих викариатств в Переславль-Залесский, которая состоится 27 июня. Поездка однодневная, но не менее насыщенная. Совет обсудил молебен с акафистом в храме благоверного князя Александра Невского, посещение Никольского монастыря, купание в купальнях и пикник у знаменитого Плещеева озера.

Совет проработал программы, обсудил планы и графики поездок, вид и оплату транспорта, жилищные вопросы запланированных мероприятий.

В конце совещания владыка отметил, что в обоих поездках присутствует не только духовная, но и историческая, патриотическая, нравственная и дружеская воспитательная работа как для молодежи, так и молодежных лидеров.