Состоялось совещание по строительству храмов в Северо-Восточном викариатстве

10 октября 2020 года председатель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата епископ Наро-Фоминский Парамон и куратор Программы строительства православных храмов в городе Москве, советник Патриарха по вопросам строительства, депутат Государственной Думы ФС РФ В.И. Ресин провели селекторное совещание по строительству храмов в Северо-Восточном викариатстве.

В мероприятии приняли участие управляющий Северо-Восточным викариатством архиепископ Егорьевский Матфей, заместитель префекта Северо-Восточного административного округа Е.Д. Каданцев, помощник председателя Финансово-хозяйственного управления по строительству храмов иерей Александр Привалов, начальник отдела советника мэра Москвы В.И. Ресина М.В. Саженов, сотрудники Финансово-хозяйственного управления, представители префектуры СВАО и городских структур, настоятели храмов, проектировщики и строители.

Близятся к завершению работы по внутренней отделке приходского дома при храме Торжества Православия в Алтуфьеве (Алтуфьевское ш., вл. 77). Подрядчики планируют выполнить все работы «под ключ» до конца ноября.

Продолжается строительство храма равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, в Ростокине (пересечение ул. Малахитовая и ул. Бажова). В настоящее время мастера устанавливают леса для возведения кровли. Также прокладываются сети канализации.

В скором времени планируется закрыть контур здания храма Казанской иконы Божией Матери в Лосиноостровской (Анадырский пр-д, вл. 8): возвести все каменные конструкции и перекрыть строение временной кровлей.

По деревянному храму Новомучеников и исповедников Российских в Бабушкине (ул. Стартовая, вл. 4) проводятся кадастровые работы для последующей сдачи объекта в эксплуатацию. Здесь решено оставить малый храм как основной.

Новый деревянный храм в честь блаженной Ксении Петербургской возведен на Березовой аллее, вл. 5. Ведутся работы над проектом основной каменной церкви.

Пресс-служба ФХУ