Состоялось малое освящение храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла в Ростокино

26 декабря 2021 года митрополит Саранский и Мордовский Зиновий и управляющий Северо-Восточным викариатством архиепископ Егорьевский Матфей совершили чин малого освящения храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла в Ростокино, а после Божественную литургию в новоосвященном храме.

Высокопреосвященнейшим владыкам сослужили: благочинный храмов Троицкого округа города Москвы протоиерей Георгий Климов, и.о. настоятеля храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла в Ростокино иерей Роман Колесников, и.о. настоятеля храма иконы Божией Матери Живоносный Источник в Бибирево иерей Владислав Мишин.

За богослужением молились Полномочный представитель Республики Мордовия при Президенте Российской Федерации Светлана Григорьевна Федонина, префект СВАО Алексей Александрович Беляев, глава управы Ростокино Светлана Юрьевна Гордикова, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Дмитрий Певцов, меценаты, благотворители и прихожане строящегося храма.

Проповедь после причастия произнес иерей Владислав Мишин.

По окончании богослужения архиепископ Матфей обратился с приветственным словом к митрополиту Зиновию, в котором поблагодарил Высокопреосвященнейшего владыку за его труды по возведению храма.

В ответном слове митрополит Зиновий заметил, что возведение храма велось с помощью Божией, которая ощущалась на всем периоде строительства. Он поблагодарил архиепископа Матфея за внимание и поддержку в строительстве храма.

Также к москвичам и прихожанам храма с приветственным словом обратился депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Димитрий Певцов. В своем обращении депутат заметил, что храм — это место где люди соединяются через Господа, который показал истинный пример любови, терпения, добра и смирения. В заключение политик пожелал всем присутствующим в храме придерживаться этих добродетелей.