Состоялся благотворительный концерт в поддержку строительства храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ярославском

21 августа 2022 года в Северо-Восточном викариатстве прошёл благотворительный концерт под открытым небом в поддержку строительства храма в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ярославском шоссе.

На мероприятии присутствовали руководитель Молодежного отдела Московской городской епархии протоиерей Кирилл Сладков, ответственные за молодежную работу в Северо-Восточном и Юго-Восточном викариатствах иерей Димитрий Савенков и иерей Иоанн Янушек, настоятель храма святителя Макария Невского в Бутырском иерей Никита Иванов.

В концерте приняли участие независимые исполнители, музыкальные и инструментальные коллективы г. Москвы, среди которых: «Пётр Валентинович», Карэн Рутка, группа «Брэди», мультиинструменталист Александр Демидов. Один из участников представлял приход храма святителя Макария Невского, были представлены номера в исполнении регента молодежного хора Северо-Восточного викариатства Ярослава Коновалова и певчих данного хора.

В программу вечера входили музыкальные композиции в инструментальной и хоровой манере, а так же чтение стихов под аккомпанемент. Мероприятие прошло в живой атмосфере интерактивного взаимодействия со зрителями, что создало неповторимый и запоминающийся колорит.

Благодарим всех участников за прекрасное исполнение, а гостей мероприятия — за участие в благом деле строительства храма!