С 21 по 23 февраля молодёжь Северо-Восточного викариатства совершила паломничество в Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь

Перечитав книгу «Несвятые Святые» и освежив в памяти события, происходившие в монастыре на тот период, воодушевленная молодёжь Северо-Восточного Викариатства в минувшие выходные совершила паломническую поездку в Печоры.

Обитель поразила своим гостеприимством и теплотой, насельники монастыря приняли нас, как самых дорогих и любимых гостей. Ребятам посчастливилось побывать в Богом зданных пещерах, на Святой Горке, кельях отца Иоанна (Крестьянкина) и Прп. Симеона Псково-Печерского. Удалось приложиться ко святым мощам Святых, которыми славится монастырь. Некоторые ребята окунулись в святом источнике.

Особенной радостью для молодёжи стало целых 2 престольных праздника, на которые они попали совершенно не зная об этом заранее: день памяти Святителя Тихона, Патриарха Московского и вся Руси, а также Священномученника Харалампия. Примечательно, что ежедневно молодёжь молится Св. Патр. Тихону, и вдруг попадает на празднование его памяти, абсолютно не подгадывая даты! В таких случаях вспоминаются слова Владыки Василия (Родзянко) из книги «Несвятые Святые»: «Когда я перестаю молиться, совпадения прекращаются».