Церемония награждения участников и победителей конкурса детского и педагогического творчества «Заветы преподобного Сергия Радонежского»

17 мая в Центре детского творчества Свиблово состоялась торжественная церемония награждения участников и победителей конкурса детского и педагогического творчества «Заветы преподобного Сергия Радонежского», который проводится в рамках X Окружных Рождественских образовательных чтений Северо-восточного викариатства Московской епархии.

Церемонию награждения проводил Сергеев Сергей Евгеньевич, методист Городского методического Центра ДОНМ г. Москвы.

С приветственным словом к участникам выступил иерей Илия Костицын, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине, который высоко оценил работы учащихся, пожелал им Божией помощи в учёбе и творчестве и поздравил с праздником Светлого Христова Воскресения.

Тематика конкурса в этом году была посвящена преподобному Сергию Радонежскому – святому покровителю учёности, учащих и учащихся.

Участникам было предложено создать работы в 5 номинациях:

  • Рисунок
  • Каллиграфия
  • Эссе
  • Видео
  • Внеурочное мероприятие

Дипломов и призов удостоились учащиеся и учителя школ и колледжей МРСД №4, который включает в себя районы: Алтуфьевский, Бабушкинский, Лосиноостровский, Отрадное, Свиблово.

Для гостей церемонии выступили участники Шоу-театра «Столица» с композицией «Моя Россия».

В заключение, участники отметили важность и актуальность темы конкурса, а также выразили надежду на дальнейшее участие в конкурсах и мероприятиях Северо-восточного викариатства.

 

В заключение, участники отметили важность и актуальность темы
конкурса, а также выразили надежду на дальнейшее участие в конкурсах и
мероприятиях Северо-восточного викариатства.