В Храме Христа Спасителя прошло очередное совещание по строительству храмов в г. Москве

22 ноября в Храме Христа Спасителя Советник Патриарха по вопросам строительства, депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Иосифович Ресин провел совещание по строительству храмов в Северо-Восточном, Северном и Юго-Восточном округах города Москвы.

В совещании приняли участие помощник председателя Финансово-хозяйственного управления по строительству храмов иерей Александр Привалов, начальник Отдела советника Мэра Москвы Владимира Ресина Михаил Владимирович Саженов, начальник Отдела по строительству православных храмов ФХУ Дмитрий Борисович Ткаченко, представители городских департаментов и префектур, настоятели храмов, архитекторы и проектировщики, строители и технические заказчики.

На северо-востоке столицы готовится к великому освящению в декабре 2019 года храм в честь Собора Московских святых в Бибиреве.

Продолжается строительство храма равноапостольных Мефодия и Кирилла на пересечении улиц Малахитовая и Бажова. До конца года планируется выполнить монолитные железобетонные конструкции арок и лестниц, железобетонные конструкции барабанов и алтарного свода.

При храме Торжества Православия в Алтуфьеве возведен приходской дом. Подрядчики производят работы по внешней и внутренней отделке.

Также обсуждались вопросы по установке временного храма на пересечении Огородного проезда и улицы Добролюбова.