В Неделю по Богоявлении архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Нечаяная Радость» в Марьиной роще

21 января 2024 года, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, в день празднования преподобного Георгия Хозевита, управляющий Северным, Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей возглавил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Нечаяная Радость» в Марьиной роще г. Москвы.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Георгий Климов, благочинный храмов Троицкого округа г. Москвы, настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в Марьиной роще; протоиерей Андрей Рахновский, настоятель храма Ризоположения Пресвятой Богородицы в Леонове; протоиерей Андрей Пашнин, и.о. настоятеля храма Живоначальной Троицы на Пятницком кладбище; священник Филипп Пономарев, и.о. настоятеля храма Тихвинской иконы Божией Матери, Патриаршего подворья в Алексеевском; священник Павел Симонов, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского в Бибиреве;  священник Роман Хан, клирик храма Живоначальной Троицы, Патриаршего подворья в Усадьбе Свиблово; священник Никита Иванов, и.о. настоятеля храма святителя Макария (Невского), митрополита Московского и Коломенского, Патриаршего подворья в Бутырском; и клирики храма.

Диаконский чин возглавил протодиакон Василий Куфлик, клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, архиепископ Матфей прочитал молитву о Святой Руси.

После Литургии было совершено славление преподобному Георгию Хозевиту перед его честным образом.

По окончании богослужения владыка Матфей передал всем Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, поздравил духовенство и прихожан храма с попразднством Крещения Господа и Бога нашего Иисуса Христа, а настоятеля храма протоиерея Георгия еще и с днем тезоименитства, и вручил ему от лица всех собравшихся памятный подарок – икону Пресвятой Богородицы.

В ответном слове отец Георгий поблагодарил архиепископа Матфея за теплое поздравление, за оказанное внимание и самоотверженное окормление приходов викариатств.