Протоиерей Андрей Пашнин

Протоиерей Андрей Пашнин

Даты хиротоний Хиротония во диакона 1997 г. Хиротония во священника 1998 г. Образование Тульский государственный технический университет – 1994 г. Московская Духовная Семинария – 1998 г. Иерархические и церковные награды Право ношения Наперсного креста – 2007 г. Возведен в сан протоиерея – 2010 г.

Сергий, архиепископ Солнечногорский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси (Чашин Николай Николаевич)

Сергий, архиепископ Солнечногорский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси (Чашин Николай Николаевич)

Дата рождения: 19 июня 1974 г. Дата хиротонии: 15 февраля 2007 г. Дата пострига: 16 марта 1993 г. День ангела: 8 октября Страна: Россия Биография: Родился 19 июня 1974 г. в пос. Комсомольский Чамзинского района Мордовской АССР в семье служащих. Отец — Чашин Николай Петрович, 1950 г.р. Мать — Волгина Ирина Сергеевна, 1948 г.р. (в 1993 г. пострижена в монашество с именем Варвара, с 1995 г. по настоящее время настоятельница (игумения) Рождество-Богородицкого Южно-Уссурийского женского монастыря Владивостокской епархии). Брат — епископ Салехардский и Ново-Уренгойский Николай. Сестра — монахиня Олимпиада (в миру Чашина Елена Николаевна) ,1981 г.р., насельница Покровского Хотькова монастыря. В 1991 г. окончил среднюю школу пос. Наровчат Пензенской обл. 16 марта 1993 г. епископом Владивостокским и […]

Александр, митрополит Астанайский и Казахстанский (Могилев Александр Геннадиевич)

Александр, митрополит Астанайский и Казахстанский (Могилев Александр Геннадиевич)

Дата рождения: 18 мая 1957 г. Дата хиротонии: 27 сентября 1989 г. Дата пострига: 21 сентября 1989 г. День ангела: 12 сентября Страна: Казахстан Биография: Постоянный член Священного Синода Русской Православной Церкви Родился 18 мая 1957 г. в Кирове в семье рабочего, был крещен в честь св. блгв. кн. Александра Невского. В 1977-1979 гг. обучался в Ленинградской духовной семинарии. В 1979 г. направлен в Киров, где до 1983 г. был личным секретарем епископа Кировского и Слободского Хрисанфа (Чепиля). В 1990 г. окончил Московскую духовную академию со степенью кандидата богословия. 1 августа 1983 г. рукоположен во диакона, на следующий день — во иерея, в 1985 г. возведен в сан протоиерея. В декабре 1983 г. назначен […]

Священник Павел Симонов

Священник Павел Симонов

ДАТЫ ХИРОТОНИЙ Хиротония во диакона — 26 сентября 2006 года Хиротония во священника — 31 августа 2014 ОБРАЗОВАНИЕ 2009 — Православный Свято — Тихоновский Гуманитарный Университет 2013 — Российский Государственный Гуманитарный Университет Факультет: «международные отношения» 2013 — 2016 РГГУ Аспирантура. » История международных отношений и внешней политики» БОГОСЛУЖЕБНЫЕ НАГРАДЫ Право ношения набедренника — при хиротонии

Иерей Константин Банников

Иерей Константин Банников

ДАТЫ ХИРОТОНИЙ Рукоположен во диакона 4 ноября 2010 г. Рукоположен во священника 5 ноября 2014 г. ОБРАЗОВАНИЕ Московская духовная семинария – 1998 г. Московская духовная академия – 2002 г., кандидат богословия. Аспирантура МДА при Отделе внешних церковных связей –2005 г. БОГОСЛУЖЕБНЫЕ НАГРАДЫ Право ношения набедренника – при хиротонии. Право ношения камилавки – при хиротонии.

Священник Сергий Осипов

Священник Сергий Осипов

ДАТЫ ХИРОТОНИЙ Рукоположен во диакона 7 января 2000 г. Рукоположен во священника 26 октября 2005 г. ОБРАЗОВАНИЕ Московская духовная семинария – 1997 г. БОГОСЛУЖЕБНЫЕ НАГРАДЫ Право ношения набедренника – 2006 г. Право ношения камилавки – 2010 г.

Протоиерей Михаил Мелешко

Протоиерей Михаил Мелешко

ДАТЫ ХИРОТОНИЙ Рукоположен во диакона 14 октября 1993 г. Рукоположен во священника 19 декабря 1994 г. ОБРАЗОВАНИЕ Московская духовная семинария – 1993 г. БОГОСЛУЖЕБНЫЕ НАГРАДЫ Право ношения набедренника – 1997 г. Право ношения камилавки – 2000 г. Право ношения наперсного креста — 2003 

Протоиерей Александр Лаврухин

Протоиерей Александр Лаврухин

ДАТЫ ХИРОТОНИЙ Рукоположен во диакона 10 марта 1991 г. Рукоположен во священника 22 декабря 1991 г. ОБРАЗОВАНИЕ Московская духовная семинария – 1993 г. БОГОСЛУЖЕБНЫЕ НАГРАДЫ Право ношения набедренника – 1994 г. Право ношения камилавки – 2001 г. Право ношение наперсного креста – 2006